Лига конференций 2021/22. Квалификация. Ворскла упустила победу над КуПС

КуПС - Ворскла 2:2

Финский КуПС забил на 6-й и 90+6 минуте и спас ничью в матче с полтавской командой в рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги конференций 2021/22.

КуПС (Куопио, Финлядия) - Ворскла (Полтава, Украина) 2:2
Голы: Аньекпено Удо, 6, Диого Томас, 90+6 - Ибрахим Кане, 29, Оливье Тилль, 55 (с пенальти)
КуПС: Йоганнес Крайдль, Даниэль Каррильо, Хенри Узочокву, Танели Хямяляйнен, Ханри Тойвомяки (Артту Хейнонен, 82), Диого Томас, Бисмарк Аджей-Боатенг, Антон Попович (Янис Икаунекс, 62), Джордан Себбан (Ранжел, 78), Урхо Ниссилья, Аньекпено Удо
Ворскла: Дмитрий Резник, Наджиб Якубу, Сергей Яворский, Ибрахим Кане (Артём Челядин, 76), Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Валерий Бондаренко, Давид Пуцлин (Данил Кравчук, 88), Александр Скляр, Оливье Тилль, Руслан Степанюк (Владислав Вакула,82)
Предупреждения: Антон Попович, Янис Икаунекс, Урхо Ниссилья, Бисмарк Аджей-Боатенг - Валерий Бондаренко, Александр Скляр

Опубликовано 22/07/2021 21:18
Юрий Максимов

Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов прокомментировал ничью с КуПСом (2:2) в первом матче второго раунда квалификации Лиги конференций.

Вчера полтавчане упустили победу в Финляндии, пропустив на 90+6-й минуте.

- Игра была агрессивная, напряженная. Выигрывали 2:1, обидно пропускать гол на последней минуте и упускать победу. Соперник хорошо контролировал мяч, комбинационная команда. Погодные условия одинаковы для обеих команд. Мы не играли на таких полях, поэтому может какой-то минус в этом был.

Ответный матч в Полтаве состоится в следующий четверг, 29 июля.

Если Ворскла пройдет КуПС, то в следующем раунде сыграет с победителем пары Астана (Казахстан) - Арис (Греция).

Опубликовано 23/07/2021 09:33

Лига конференций. Сезон 2021/22. Квалификация. Второй раунд. Первый матч. 22.07.2021.

Опубликовано 22/07/2021 22:02