Лига конференций. Рома прошла Лестер на пути к финалу

Рома - Лестер 1:0

На стадионе Олимпико в Риме в ответном полуфинальном матче Лиги конференций сезона-2021/2022 итальянская Рома принимала английский Лестер Сити.

Единственный гол был забит в первом тайме. На 11-й минуте отличился нападающий римлян Тэмми Абрахам, ему ассистировал Лоренцо Пеллегрини.

Обслуживала встречу сербская бригада арбитров, которую возглавлял Срджан Йованович. Ему помогали ассистенты Урош Стойкович и Милан Михайлович. Резервным рефери выступал израильский судья Орель Гринфилд.

В первом полуфинальном матче команды сыграли вничью, счёт - 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей Рома вышла в финал турнира. Финал Лиги конференций пройдёт 25 мая в Тиране (Албания) на стадионе Арена Комбетаре.

Рома (Рим, Италия) - Лестер Сити (Англия) 1:0 (первый матч 1:1)
Гол: Тэмми Абрахам, 11
Рома: Руй Патрисиу, Рожер Ибаньес, Крис Смоллинг, Джанлука Манчини, Никола Залевски (Матиас Винья, 84), Рик Карсдорп, Лоренцо Пеллегрини, Сержиу Оливейра, Бриан Кристанте, Николо Дзаньоло (Жордан Верету, 79), Тэмми Абрахам (Эльдор Шомуродов, 88)
Лестер: Каспер Шмейхель, Джеймс Джастин, Джонни Эванс, Уэсли Фофана, Рикарду (Тимоти Кастань, 69), Кирман Дьюсбери-Холл (Айосе Перес, 77), Юри Тилеманс, Джеймс Мэддисон, Харви Барнс (Даниэль Амарти, 46), Джейми Варди, Адемола Лукман (Келечи Ихеаначо, 46)
Предупреждения: Джанлука Манчини, Рик Карсдорп - Уэсли Фофана

Опубликовано 06/05/2022 00:23