Лига наций. Статистика матчей второго тура Дивизиона В

Лига наций УЕФА

В Лиге наций УЕФА состоялся второй тур в Дивизионе В.

Вашему вниманию результаты и статистика сыгранных матчей.

Лига B. Группа 1

Шотландия - Армения 2:0
Голы
: Энтони Ралстон, 28, Скотт Маккенна, 40
Шотландия: Крэйг Гордон, Скотт Маккенна, Джек Хендри, Джон Сауттар, Эндрю Робертсон (Аарон Хики, 76), Энтони Ралстон (Натан Паттерсон, 76), Каллум Макгрегор, Джон Макгинн, Стюарт Армстронг (Скотт Мактоминей, 75), Райан Кристи (Росс Стюарт, 87), Че Адамс (Джейкоб Браун, 87)
Армения: Давид Юрченко, Арман Оганесян, Вараздат Ароян, Грайр Мкоян, Оганес Амбарцумян, Эдуард Сперцян (Соломон Удо, 71), Артак Григорян (Тарон Восканян, 46), Хорен Байрамян (Артак Дашян, 89), Камо Оганесян (Вбеймар Ангуло, 46), Тигран Барсегян, Саркис Адамян (Ваган Бичахчян, 46)
Предупреждения: Каллум Макгрегор - Вараздат Ароян, Эдуард Сперцян, Вбеймар Ангуло

Ирландия - Украина 0:1
Гол
: Виктор Цыганков, 47
Ирландия: Кивин Келлехер, Джон Иган (Дара О'Ши, 62), Шейн Даффи, Нэйтан Коллинз, Энда Стивенс (Джеймс Макклин, 69), Сайрус Кристи (Алан Браун, 69), Джош Каллен, Джеффри Хендрик, Джейсон Найт, Чидози Огбене (Си-Джей Хэмилтон, 78), Каллум Робинсон (Майкл Обафеми, 69)
Украина: Андрей Лунин, Александр Сирота, Валерий Бондарь, Денис Попов, Виталий Миколенко, Тарас Качараба (Александр Караваев, 72), Николай Шапаренко, Сергей Сидорчук (Данил Игнатенко, 88), Михаил Мудрик (Александр Пихаленок, 72), Александр Зубков (Виктор Цыганков, 46), Артём Довбик (Данил Сикан, 80)
Предупреждения: Джош Каллен - Виталий Миколенко

Лига B. Группа 2

Исландия - Албания 1:1
Голы
: Йоун Торстейнссон, 49 - Таульянт Сефери, 30
Исландия: Рунар Рунарссон, Давид Олафссон, Хёрдур Магнуссон, Даниэль Гретарссон, Альфонс Сампстед, Исак-Бергманн Йоуханнессон, Торир Хельгасон (Хакон-Арнар Харальдссон, 62), Йоун Торстейнссон (Микаэль Андерсон, 62), Арнор Сигурдссон (Арон Трандарсон, 74), Бьярки Стейнн Бьяркасон (Микаэль-Эгиль Эллертссон, 74), Андри Гудьонсен (Свейнн Гудьонсен, 90+2)
Албания: Этрит Бериша, Берат Джимсити, Мараш Кумбула, Ардиан Исмайли, Эльсеид Хюсай, Иван Балиу (Фредерик Весели, 82), Амир Абраши (Юльбер Рамадани, 79), Клаус Гясула, Эндри Чекичи (Кристьян Аслани, 73), Таульянт Сефери (Джакомо Вриони, 73), Сокол Чикалеши (Беким Балай, 73)
Предупреждения: Давид Олафссон - Иван Балиу

Лига B. Группа 3

Финляндия - Черногория 2:0
Голы
: Йоэль Похьянпало, 31, 38
Финляндия: Лукаш Градецки, Роберт Иванов. Саули Вяйсянен, Албин Гранлунд (Николай Алхо, 79), Ричард Йенсен (Лео Вяйсянен, 86), Ильмари Нисканен, Лукас Лингман, Глен Камара (Расмус Шуллер, 67), Робин Лод (Онни Валакари, 67), Теэму Пукки (Маркус Форсс, 67), Йоэль Похьянпало
Черногория: Даниэль Петкович, Жарко Томашевич, Никола Шипчич, Игор Вуячич (Сеад Хакшабанович, 68), Ристо Радунович, Александар Шчекич, Илия Вукотич (Драшко Божович, 46), Вукан Савичевич (Адам Марушич, 78), Марко Вукчевич, Урош Джюранович (Дритон Цамай, 46), Фатос Бечирай (Балша Секулич, 46)
Предупреждение: Никола Шипчич

Босния и Герцеговина - Румыния 1:0
Гол
: Смаил Превляк, 68
Босния и Герцеговина: Ибрагим Шехич, Эльдар Чивич (Сеад Колашинац, 67), Синиша Саничанин, Анель Ахмедходжич, Матео Сушич, Амер Гояк, Саньин Прцич (Амир Хаджиахметович, 46), Гойко Цимирот (Миралем Пьянич, 46), Харис Дулевич, Мирослав Стеванович (Мухамед Бешич, 81), Эдин Джеко (Смаил Превляк, 46)
Румыния: Флорин Ницэ, Андрей Буркэ, Влад Кирикеш, Адриан Рус (Октавиан Попеску, 74), Камора, Кристьян Маня (Сержу Ханка, 81), Мариус Марин, Разван Марин (Флорин Тэнасе, 74), Александру Чикылдэу, Александру Максим (Андрей Иван, 74), Георге Пушкаш (Денис Алибек, 74)
Предупреждения: Смаил Превляк, Харис Дулевич - Андрей Буркэ

Лига B. Группа 4

Сербия - Словения 4:1
Голы
: Александр Митрович, 24, Сергей Милинкович-Савич, 56, Лука Йович, 85, Неманья Радоньич, 90+2 - Петар Стоянович, 30
Сербия: Предраг Райкович, Стефан Митрович, Эрхан Машович, Никола Миленкович, Михайло Ристич (Неманья Радоньич, 46), Иван Илич (Душан Тадич, 46), Неманья Максимович, Андрия Живкович, Сергей Милинкович-Савич (Саша Лукич, 71), Александр Митрович (Урош Рачич, 81), Джёрдже Йованович (Лука Йович, 46)
Словения: Ян Облак, Миха Мевля (Грегор Сикошек, 79), Миха Блажич, Жан Карничник, Петар Стоянович, Йон Горенц-Станкович (Адам Черин, 63), Яка Бийол, Ясмин Куртич, Санди Ловрич (Жан Целар, 79), Миха Зайц (Лука Захович, 84), Беньямин Шешко (Андраж Шпорар, 63)
Предупреждения: Александр Митрович - Миха Зайц

Швеция - Норвегия 1:2
Голы
: Энтони Эланга, 90+2 - Эрлинг Холанд, 20 (с пенальти), 69
Швеция: Робин Ольсен, Людвиг Аугустинсон, Йоаким Нильссон, Александер Милошевич, Эмиль Крафт, Эмиль Форсберг (Виктор Дьёкереш, 66), Йенс Каюсте (Йеспер Карлстрём, 78), Маттиас Сванберг, Виктор Классон (Кристоффер Олссон, 78), Деян Кулушевски, Александер Исак (Энтони Эланга, 66)
Норвегия: Эрьян Нюланд, Биргер Мелинг, Лео Эстигор, Стефан Страндберг, Маркус Хольмгрен-Педерсен (Андреас Ханше-Ольсен, 89), Мортен Торсбю (Патрик Берг, 61), Сандер Берге (Йенс Хёуге, 89), Мартин Эдегор, Мохамед Эльюнусси (Кристиан Торстведт, 75), Эрлинг Холанд (Джошуа Кинг, 75), Александр Сёрлот
Предупреждения: Эмиль Крафт, Александер Исак, Маттиас Сванберг, Деян Кулушевски, Робин Ольсен - Маркус Хольмгрен-Педерсен

Опубликовано 08/06/2022 02:00

Победители четырёх групп Лиги А попадут в финальную стадию Лиги наций (полуфиналы, матч за третье место и финал), которая намечена на июнь 2021 года. Последние места групп опустятся лигой ниже. 

Группа A1

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
 Дания 0:1 2:0   4 3 0 1 6 3 +3 9
Хорватия   0:3 1:1 4 2 1 1 3 4 -1 7
Австрия 1:2   1:1 4 1 1 2 5 5 = 4
Франция 1:2 0:1   4 0 2 2 3 5 -2 2

Группа A2

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Испания 1:1 2:0   4 2 2 0 6 3 +3 8
Португалия   2:0 4:0 4 2 1 1 7 2 +5 7
Чехия 2:2   2:1 4 1 1 2 4 7 -3 4
Швейцария 0:1 1:0   4 1 0 3 2 7 -5 3

Группа A3

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Венгрия 1:1   1:0 4 2 1 1 7 3 +4 7
Германия   5:2 1:1 4 1 3 0 8 5 +3 6
Италия 2:1 1:1   4 1 2 1 5 7 -2 5
Англия 0:4   0:0 4 0 2 2 1 6 -5 2

Группа A4

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Нидерланды   2:2 3:2 4 3 1 0 11 6 +5 10
Бельгия 1:4 6:1   4 2 1 1 9 6 +3 7
Польша   0:1 2:1 4 1 1 2 5 10 -5 4
Уэльс 1:2 1:1   4 0 1 3 5 8 -3 1

Победители групп поднимутся лигой выше. Последние места групп опустятся лигой ниже.

Группа B1

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Украина   1:1 3:0 3 2 1 0 5 1 +4 7
Шотландия     2:0 3 2 0 1 6 4 +2 6
Ирландия 0:1 3:0   4 1 1 2 4 3 +1 4
Армения   1:4 1:0 4 1 0 3 2 9 -7 3

Группа B2

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Израиль 2:2   3 1 2 0 6 5 +1 5
Исландия 2:2 1:1 3 0 3 0 5 5 = 3
Албания 1:2   2 0 1 1 2 3 -1 1

Группа B3

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Босния и Герцеговина   3:2 1:0 4 2 2 0 6 4 +2 8
Черногория 1:1   2:0 4 2 1 1 6 3 +3 7
Финляндия 1:1 2:0   4 1 1 2 5 5 = 4
Румыния   0:3 1:0 4 1 0 3 1 6 -5 3

Группа B4

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Норвегия   3:2 0:0 4 3 1 0 6 3 +3 10
Сербия 0:1   4:1 4 2 1 1 7 4 +3 7
Швеция 1:2 0:1   4 1 0 3 5 6 -1 3
Словения   2:2 0:2 4 0 2 2 3 8 -5 2

Победители групп поднимутся лигой выше. Поскольку в Лиге С четыре группы, а в Лиге D - две, из Лиги С вылетят две команды. Какие именно, определится в стыковых матчах (дома и на выезде) в марте 2024 года. 

Группа C1

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Турция   4:0 2:0 4 4 0 0 14 0 +14 12
Люксембург 0:2 2:2   4 2 1 1 5 4 +1 7
Фарерские острова   0:1 2:1 4 1 1 2 4 8 -4 4
Литва 0:6 0:2   4 0 0 4 1 12 -11 0

Группа C2

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Греция 2:0   3:0 4 4 0 0 7 0 +7 12
Косово 0:1 3:2   4 2 0 2 5 5 = 6
Северная Ирландия 0:1   2:2 4 0 2 2 4 6 -2 2
Кипр   0:2 0:0 4 0 2 2 2 7 -5 2

Группа C3

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Казахстан 2:1 2:0   4 3 1 0 6 2 +4 10
Словакия 0:1     4 2 0 2 3 3 = 6
Азербайджан   0:1 2:0 4 1 1 2 2 3 -1 4
Беларусь 1:1 0:1 0:0 4 0 2 2 1 4 -3 2

Группа C4

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Грузия   0:0 4:0 4 3 1 0 12 2 +10 10
Северная Македония 0:3   4:0 4 2 1 1 7 4 +3 7
Болгария 2:5 1:1   4 0 3 1 4 7 -3 3
Гибралтар   0:2 1:1 4 0 1 3 1 11 -10 1

Победители групп поднимутся лигой выше.

Группа D1

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Латвия   3:0 1:0 4 4 0 0 10 2 +8 12
Молдова 2:4 2:1   4 2 1 1 6 5 +1 7
Андорра   0:0 2:1 4 1 1 2 3 6 -3 4
Лихтенштейн 0:2 0:2   4 0 0 4 1 7 -6 0

Группа D2

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Эстония   2:0 2 2 0 0 4 1 +3 6
Мальта 1:2 1:0 3 2 0 1 4 2 +2 6
Сан-Марино   0:2 3 0 0 3 0 5 -5 0