Лига наций. Беларусь обыграла Сан-Марино, Люксембург спас ничью в Молдове

Сан-Марино - Беларусь 0:2

Беларусь уверенно обыграла Сан-Марино в последнем поединке группового турнира и, как победитель группы, в следующем розыгрыше сыграет в группе C.

Сан-Марино - Беларусь 0:2
Голы: Станислав Драгун, 8, Антон Сарока, 53
Сан-Марино: Элиа Бенедеттини, Фабио Витайоли, Давиде Симончини, Мануэль Баттистини, Мирко Палацци, Алекс Гасперони (Фабио Томассини, 61), Энрико Голинуччи, Хосе Хирш (Давиде Чезарини, 90), Алессандро Голинуччи, Данило Эзекьель Риналди, Никола Нанни (Маттиа Джарди, 62)
Беларусь: Сергей Черник, Сергей Политевич, Денис Поляков, Игорь Шитов, Александр Мартынович, Александр Глеб (Антон Путило, 69), Игорь Стасевич, Станислав Драгун, Иван Маевский (Сергей Кисляк, 80), Павел Савицкий (Максим Скавыш, 65), Антон Сарока
Предупреждения: Мануэль Баттистини, Фабио Томассини

В параллельном поединке сборная Люксембурга спаслась от поражения в выездном поединке против команды Молдовы и сохранила за собой вторую строчку в таблице.

Молдова - Люксембург 1:1
Голы: Раду Гынсарь, 58 (с пенальти) - Стефано Бенси, 70
Молдова: Алексей Кошелев, Александр Епуряну, Ион Жардан, Вячеслав Посмак, Кэтэлин Карп, Олег Рябчук, Артур Ионицэ, Александр Антонюк, Раду Гынсарь (Александр Дедов, 82), Александр Гацкан (Евгений Чеботару, 83), Виталие Домашкан (Йон Николэеску, 71)
Люксембург: Антони Морис, Максим Шано, Энес Махмутович, Дирк Карлсон, Лоран Жанс, Крис Филиппс (Оливье Тилль, 31), Леандро Баррейро, Флориан Бонерт (Данель Синани, 59), Даниэль Да Мота, Стефано Бенси (Давид Тюрпель, 82), Орельен Жоаким
Предупреждения: Олег Рябчук, Кэтэлин Карп, Александр Антонюк - Леандро Баррейро, Максим Шано

Группа D2

# команда Беларусь Молдова И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Беларусь Беларусь 1:0 0:0 5:0 6 4 2 0 10 0 +10 14
2 Люксембург 0:2 4:0 3:0 6 3 1 2 11 4 +7 10
3 Молдова Молдова 0:0 1:1 2:0 6 2 3 1 4 5 -1 9
4 Сан-Марино 0:2 0:3 0:1 6 0 0 6 0 16 -16 0

 

Опубликовано 18/11/2018 21:05

Победители четырёх групп Лиги А попадут в финальную стадию Лиги наций (полуфиналы, матч за третье место и финал), которая намечена на июнь 2021 года. Последние места групп опустятся лигой ниже. 

Группа A1

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
 Дания 0:1 2:0   4 3 0 1 6 3 +3 9
Хорватия   0:3 1:1 4 2 1 1 3 4 -1 7
Австрия 1:2   1:1 4 1 1 2 5 5 = 4
Франция 1:2 0:1   4 0 2 2 3 5 -2 2

Группа A2

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Испания 1:1 2:0   4 2 2 0 6 3 +3 8
Португалия   2:0 4:0 4 2 1 1 7 2 +5 7
Чехия 2:2   2:1 4 1 1 2 4 7 -3 4
Швейцария 0:1 1:0   4 1 0 3 2 7 -5 3

Группа A3

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Венгрия 1:1   1:0 4 2 1 1 7 3 +4 7
Германия   5:2 1:1 4 1 3 0 8 5 +3 6
Италия 2:1 1:1   4 1 2 1 5 7 -2 5
Англия 0:4   0:0 4 0 2 2 1 6 -5 2

Группа A4

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Нидерланды   2:2 3:2 4 3 1 0 11 6 +5 10
Бельгия 1:4 6:1   4 2 1 1 9 6 +3 7
Польша   0:1 2:1 4 1 1 2 5 10 -5 4
Уэльс 1:2 1:1   4 0 1 3 5 8 -3 1

Победители групп поднимутся лигой выше. Последние места групп опустятся лигой ниже.

Группа B1

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Украина   1:1 3:0 3 2 1 0 5 1 +4 7
Шотландия     2:0 3 2 0 1 6 4 +2 6
Ирландия 0:1 3:0   4 1 1 2 4 3 +1 4
Армения   1:4 1:0 4 1 0 3 2 9 -7 3

Группа B2

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Израиль 2:2   3 1 2 0 6 5 +1 5
Исландия 2:2 1:1 3 0 3 0 5 5 = 3
Албания 1:2   2 0 1 1 2 3 -1 1

Группа B3

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Босния и Герцеговина   3:2 1:0 4 2 2 0 6 4 +2 8
Черногория 1:1   2:0 4 2 1 1 6 3 +3 7
Финляндия 1:1 2:0   4 1 1 2 5 5 = 4
Румыния   0:3 1:0 4 1 0 3 1 6 -5 3

Группа B4

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Норвегия   3:2 0:0 4 3 1 0 6 3 +3 10
Сербия 0:1   4:1 4 2 1 1 7 4 +3 7
Швеция 1:2 0:1   4 1 0 3 5 6 -1 3
Словения   2:2 0:2 4 0 2 2 3 8 -5 2

Победители групп поднимутся лигой выше. Поскольку в Лиге С четыре группы, а в Лиге D - две, из Лиги С вылетят две команды. Какие именно, определится в стыковых матчах (дома и на выезде) в марте 2024 года. 

Группа C1

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Турция   4:0 2:0 4 4 0 0 14 0 +14 12
Люксембург 0:2 2:2   4 2 1 1 5 4 +1 7
Фарерские острова   0:1 2:1 4 1 1 2 4 8 -4 4
Литва 0:6 0:2   4 0 0 4 1 12 -11 0

Группа C2

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Греция 2:0   3:0 4 4 0 0 7 0 +7 12
Косово 0:1 3:2   4 2 0 2 5 5 = 6
Северная Ирландия 0:1   2:2 4 0 2 2 4 6 -2 2
Кипр   0:2 0:0 4 0 2 2 2 7 -5 2

Группа C3

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Казахстан 2:1 2:0   4 3 1 0 6 2 +4 10
Словакия 0:1     4 2 0 2 3 3 = 6
Азербайджан   0:1 2:0 4 1 1 2 2 3 -1 4
Беларусь 1:1 0:1 0:0 4 0 2 2 1 4 -3 2

Группа C4

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Грузия   0:0 4:0 4 3 1 0 12 2 +10 10
Северная Македония 0:3   4:0 4 2 1 1 7 4 +3 7
Болгария 2:5 1:1   4 0 3 1 4 7 -3 3
Гибралтар   0:2 1:1 4 0 1 3 1 11 -10 1

Победители групп поднимутся лигой выше.

Группа D1

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Латвия   3:0 1:0 4 4 0 0 10 2 +8 12
Молдова 2:4 2:1   4 2 1 1 6 5 +1 7
Андорра   0:0 2:1 4 1 1 2 3 6 -3 4
Лихтенштейн 0:2 0:2   4 0 0 4 1 7 -6 0

Группа D2

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Эстония   2:0 2 2 0 0 4 1 +3 6
Мальта 1:2 1:0 3 2 0 1 4 2 +2 6
Сан-Марино   0:2 3 0 0 3 0 5 -5 0