Вторая лига. Металл выиграл "Золотой матч" у Подолья

Металл выиграл "Золотой матч" у Подолья

В заключительном матче под названием Металл харьковский клуб выиграл Золотой матч Второй лиги Украины, победив в Черкассах хмельницкое Подолье со счетом 1:0.

Единственный мяч в матче забил ветеран команды Руслан Фомин в начале второго тайма ударом головой после навеса Танчика, а заключительные десять минут желто-синие провели вдесятером после удаления Мизюка за две карточки.

Это была 21-я победа в 23-х матчах харьковского клуба, который уже в Первой лиге станет хорошо знакомым брендом Металлист.

Матч за звание победителя Второй лиги Украины

Металл - Подолье 1:0
Гол
: Фомин, 54
Металл: Каневцев, Люлька, Мизюк, Федорив, Танчик, Ралюченко, Папа Гуйе (Шопин, 46), Поступаленко (Стрижак, 90+2), Подлепенец (Нехтий 64), Жо (Рязанцев, 90), Фомин (Ярош, 84)
Подолье: Чуваев, Морговский, Воловик, Пернацкий, Корохов, Липовуз, Прихна, Мораренко (Прилепа, 80), Каверин, Савошко, Карпенко (Салбак, 80)
Предупреждения: Федорив, Мизюк, Танчик, Стрижак - Липовуз, Воловик
Удаление: Мизюк, 82 (вторая ЖК)

Опубликовано 16/06/2021 21:57

Чемпионат Украины по футболу 2020/21

Команда И В Н П М О Форма
1 Десна Чернигов 1 1 0 0 3-0 3 Десна 3:0 Черноморец
2 Металлист 1925 1 1 0 0 2-1 3 Металлист 1921 2:1 Рух
3 Шахтёр Донецк 1 1 0 0 2-1 3 Шахтёр 2:1 Ингулец
4 ПФК Александрия 1 1 0 0 1-0 3 Заря 0:1 Александрия
5 Ворскла Полтава 1 0 1 0 2-2 1 Ворскла 2:2 Днепр-1
6 СК Днепр-1 1 0 1 0 2-2 1 Ворскла 2:2 Днепр-1
7 ФК Львов 1 0 1 0 1-1 1 Львов 1:1 Мариуполь
8 ФК Мариуполь 1 0 1 0 1-1 1 Львов 1:1 Мариуполь
9 Верес Ровно 1 0 1 0 0-0 1 Верес 0:0 Колос
10 Колос Ковалёвка 1 0 1 0 0-0 1 Верес 0:0 Колос
11 Динамо Киев 0 0 0 0 0-0 0  
12 ФК Минай 0 0 0 0 0-0 0  
13 Ингулец Петрово 1 0 0 1 1-2 0 Шахтёр 2:1 Ингулец
14 Рух Львов 1 0 0 1 1-2 0 Металлист 1921 2:1 Рух
15 Заря Луганск 1 0 0 1 0-1 0 Заря 0:1 Александрия
16 Черноморец Одесса 1 0 0 1 0-3 0 Десна 3:0 Черноморец

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

1-й тур
  Динамо -:- Минай отчёт видео пресс.
23.07.2020 Львов 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.
24.07.2020 Верес 0:0 Колос отчёт видео пресс.
24.07.2020 Шахтёр 2:1 Ингулец отчёт видео пресс.
25.07.2020 Металлист 1925 2:1 Рух отчёт видео пресс.
25.07.2020 Заря 0:1 Александрия отчёт видео пресс.
25.07.2020 Десна 3:0 Черноморец отчёт видео пресс.
26.07.2020 Ворскла 2:2 Днепр-1 отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

2-й тур
30.07.2020 Львов 19:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
30.07.2020 Колос 21:00 Металлист 1925 отчёт видео пресс.
31.07.2020 Минай 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
31.07.2020 Черноморец 19:30 Днепр-1 отчёт видео пресс.
01.08.2020 Мариуполь 17:00 Десна отчёт видео пресс.
01.08.2020 Динамо 19:30 Верес отчёт видео пресс.
01.08.2020 Ворскла 19:30 Рух отчёт видео пресс.
02.08.2020 Ингулец 19:30 Заря отчёт видео пресс.